📷«Вернись во времена истории»

В 1А классе прошел особенный учебный день, посвященный 80-летию снятия блокады Ленинграда. 🚀🕰️

🔍 Ребята начали с просмотра фотографий, которые хранил их классный руководитель. Оказалось, что один из дедушек был героем, защищавшим город во время блокады. Он был награжден медалью «За оборону Ленинграда». И удивительно, что одна из бабушек ученика тоже пережила эти тяжелые времена.

📖 Весь класс обсуждал и рассматривал фотографии детей-блокадников. Они с интересом изучили дневники Тани Вассоевич и Тани Савичевой, сделанные ими рисунки и записи 📚.

✏️ Дети записывали свои ассоциации к слову «блокада» в своих тетрадках. На литературном уроке они узнали еще больше о том, как дети переживали тяжелые времена, прослушав отрывки из воспоминаний блокадников.