«Настоящий учитель — не тот, кто тебя постоянно воспитывает, а тот, кто помогает тебе стать самим собой.»

Рабцун Мария Николаевна

Окончила столичный гуманитарный институт г. Москва по специальности психология, преподаватель психологии.

Общий стаж работы — 52 года.

Педагогический стаж работы — 20 лет.

С 01.09.2007г по 31.08.2023г. работала в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении города Батайска «Гимназия № 7».

с 1.09.2023г работает в МБОУ СОШ №15 г.Батайска

Имеет высшую квалификационную категорию.

В своей работе ставлю перед собой задачи по активизации познавательной деятельности учащихся на уроках Биологии. Технологичность в обучении, инструментальность в организации учебной деятельности, логичность и аргументированность в построении содержания предмета «Биологии», мотивация саморазвития учащихся – ключевые векторы становления моей профессиональной деятельности.

Являюсь классным руководителем двух 11-х классов, которые проявляют себя, как успешный класс. Все мои воспитанники ведут активную учебную деятельность: участвуют в областных и всероссийских конкурсах, являются победителями и призерами предметных олимпиад, исследовательских работ, а так же творческих и спортивных соревнований.

Главный мой принцип в работе классного руководителя — максимальное развитие каждого ребенка, сохранение его неповторимости, раскрытие его талантов и создание условий для нормального духовного, умственного, физического совершенства.

Методическая деятельность